• Mon. Oct 3rd, 2022

Guna Tingkatkan Kinerja, Pemprov Kembali Rolling Pejabat

Feb 9, 2018 ,

SULUTHEBAT.COM, Manado – Dalam rangka meningkatkan kinerja, Pemerintah Provinsi (Pemprov) Sulawesi Utara (Sulut) menggelar rolling Aparatur Sipil Negara (ASN) di sejumlah Organisasi Perangkat Daerah (OPD). Pengukuhan dan Pelantikan Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator, dan Pengawas dipimpin langsung oleh Wakil Gubernur (Wagub) Sulut Steven Kandouw di Aula CJ Rantung Kantor Gubernur Sulut, Jumat (9/2/2018).

Wagub yang mewakili Gubernur Sulut Olly Dondokambey dalam sambutannya mengatakan, semua jabatan adalah penting untuk kemajuan ASN Sulut.

“Tidak ada yang tidak penting di Pemprov. Tunjukkan loyalitas, dedikasi dan prestasi. Siapa yang berprestasi dia yang dipromosi,” pungkasnya.

Para pejabat yang dikukuhkan tersebut yaitu Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama sebanyak 13 orang, Jabatan Administrator sebanyak 18 orang, dan Jabatan Pengawas sebanyak 4 orang. Untuk Surat Keputusan (SK) Staf Khusus Gubernur Tahun 2018 diberikan kepada 12 orang.

Sedangkan penyerahan SK PT Bank SulutGo tentang Pengangkatan Anggota Komite Audit, Komite Pemantau Resiko, Komite Remunerasi dan Nominal PT Bank SulutGo serta Staf Ahli Direksi atas nama Adrianus Nixon Watung sebagai Komite Audit, Noldy Liow sebagai Komite Pemantau Resiko, dan SJM Lucas sebagai Staf Ahli Direksi.

Pejabat yang dilantik dengan jabatan baru, yaitu:

  1. Edison Humiang, Asisten I Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat.
  2. Christian Talumepa, Staf Ahli Gubernur Bidang Hukum dan Politik Pemerintahan.
  3. Roy Tumiwa, Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan SDM.
  4. Gammy Kawatu, Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Barang Milik Daerah.
  5. Praseno Hadi, Inspektur Sulut.
  6. HTR Korah, Kepala Dinas Koperasi dan UMKM.
  7. Grace Punuh, Kepala Dinas Pendidikan Nasional.
  8. Lynda Wantania, Kepala Dinas Perhubungan.
  9. Marcel Sendoh, Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga.
  10. Joy Oroh, Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
  11. Steven Liouw, Kepala Satpol PP.
  12. Yani Lukas, Kepala Dinas Perpustakaan.
  13. Glady Kawatu, Kepala Biro Orpeg.

 

Sedangkan Pejabat Eselon III yang dilantik adalah:

  1. Jeti Punuh, Kabid Komunikasi dan Informasi.
  2. Rinny Tamuntuan, Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial.
  3. Fery Sangian, Kabid Kesenian.
  4. Meki Onibala, Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan.
  5. Djemi Gagola, Kabag Pengelola Infrastruktur Hukum Perbatasan.
  6. Grubert Ughude, Kabag Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum.
  7. Judhistira Siwu, Kabag Administrasi Pembangunan.
  8. Lexi Tombokan, Kepala UPTD Taman Budaya dan Museum.
  9. Grace Bukara, Sekdis Nakertrans.
  10. Grace Sekoh, Kepala UPTD Balai Pengawasan Disnakertrans.
  11. Johny Londoh, Sekdis PU-PR.
  12. Randy Rompas, Inspektur Pembantu Wilayah III.
  13. Aldrin Anis, Sekban Perencanaan Pembangunan.
  14. Danny Kaurow, Kabid Monitoring dan Evaluasi.
  15. Feibe Rondonuwu, Kabid Pemerintahan Sosial, dan Budaya.
  16. Hendrik Rondonuwu, Kabag Pengelolaan Batas Negara dan Biro Perbatasan Sekdaprov Sulut.
  17. Herman Kussoy, Kabid Tata Ruang Dinas PU-PR.
  18. Feby Karambut, Kabid Keluarga Kesejahteraan.
suluthebat.com
Pelantikan Pejabat di lingkup Pemprov Sulut.(Foto: Humas Pemprov Sulut)

Untuk Pejabat Eselon IV yang dilantik, yaitu:

  1. Janny Diawang, Kepala Seksi Fasilitas Keuangan dan Aset Desa/Kelurahan.
  2. Heidy Iroth, Kepala Seksi Akuisisi, Inventarisasi, Pengelolaan Arsip dan Dokumen.
  3. Yani Pontonuwu, Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan.
  4. Marthin Pandelaki, Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan.

 

Pejabat Pelaksana Tugas (Plt) yaitu:

  1. Fery Sangian, Plt Kadis Dinas Kebudayaan Daerah Sulut
  2. Henry Kaitjily, Plt Kepala Dinas PM-PTSP
  3. Rinny Tamuntuan, Plt Kepala Dinas Sosial Daerah Sulut.
  4. Jeti Pulu, Plt Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Daerah Sulut
  5. Meiki Onibala, Plt Kepala Kesbangpol Sulut
  6. Grubert Ughede, Plt Karo Hukum Setdaprov Sulut
  7. Djemi Gagola, Plt Karo Perbatasan Setdaprov Sulut.

Sementara itu, Keputusan Gubernur Sulut  Nomor 29 tahun 2018 Tanggal 8 Januari 2018 tentang Penunjukan Staf Khusus Gubernur Tahun 2018, diisi oleh:

  1. Lucky Rumopa, Staf Khusus Bidang Pembinaan Mental dan Spritual.
  2. Joseph Osdar, Staf Khusus Bidang komunikasi Publik.
  3. John A Suak, Staf Khusus Bidang Kajian Strategis.
  4. Samuel Ratag, Staf Khusus Bidang Lingkungan Hidup.
  5. John Tasirin, Staf Khusus Bidang Kehutanan.
  6. Olden Kansil, Staf Khusus Bidang Kemasyarakatan.
  7. Meidy Lensun, Staf Khusus Bidang Pembangunan Potensi Generasi Muda.
  8. Hendrik Manosoh, Staf Khusus Bidang Ekonomi.
  9. Charles S Rumambi, Staf Khusus Bidang Kesehatan.
  10. Fabian Pascoal, Staf Khusus Bidang Investasi dan Penanaman Modal.
  11. Edi Pontoh, Staf Khusus Bidang Sosial.
  12. Trully Wungouw, Staf Khusus Bidang Kebudayaan.

 

(ladore)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Alternative Text
x